Хостинг от Max Host
Хостинг от Max Host
личный кабинет
служба поддержки
Menu

Варианты решения Ваших вопросов

  хостинг
<< Назад       Доступ к функциям в БД с другого IP

Вопрос: Добрый день,периодически возникает вот какая проблема,При создании *процедур в * жестко прописывается логин и ip с которого в данный момент установлено подключение, например*mydom_user'@'**.**.***.***' / 'mydom_user*localhost*mydom_general_v*.*()............при подключении с другого ip эта функция становиться не доступной для редактирования! *DENIEDip у меня меняются иногда, при переезде, смене провайдера и др.Работать стабильно можно только через localhost можно только через phpMyAdmin - но это дико не удобно. В мануалах вычитал что можно прописывать так - 'mydom_user'@'%', но * сейчас этого сделать не позволяет. Подскажите пож. как можно решать эту проблему.
Ответ:

Здравствуйте

доступ к удаленному поджключению непредоставляется для динамических * только для статических, которые не  меняются.  таковы требования безопасности

Ответ:

Здравствуйте.

На общественно хостинге нет возможности этой настройки

Тольько на VPS

https://www.maxhost.com.ua/tarif_vps_cloud.php

Вопрос: я не говорю про доступ вообще, он работает, добавляем IP и работает,я говорю про созданные функции, которые при смене ip становятся недоступны для измененияэта же проблема подробнее описана здесьhttps://*.*.*.*mysql*.html"Делал проект, в котором создавал много хранимых процедур и функций, отрабатывал дома на виртуальном сервере, все было прекрасно.Перенес БД на этот хост, вроде все нормально, но как только заходил с другого IP - такая же проблема, нет прав!Дело в том, что в БД MySQL пользователь - user*host , т.е. обязательная связка логина и хоста. Если нужно убрать привязку к IP, то в поле host вносим "%".Однако для процедур и функций отдельные таблицы, куда записывается создатель (хозяин) автоматом, а следовательно только в формате user*IP.Вобсчем - можно редактироватьпроцедуру или функцию только с того же IP с которого она была создана.С технарями уже по этому поводу связывался ( давно ), они не могут помочь в этом вопросе, т.к. эта фича самой СУБД, автоматом запись в поле "*user*ip.Однако есть возможность вручную изменить в таблице mysql.* в поле * данные вместо user*ip на user@%. Я так сделал на своем сервере, вроде работает.Не могу предположить, согласится ли техподдержка принимать заявки на внесение изменений в поля таблиц БД mysql,Вы не первый, кто желает работать с хранимыми процедурами и функциями, думаю техподдержке стоит над этими ограничениями задуматься.Можно вывести доп функцию в панель управления, которая вносит выше описанные изменения в таблице mysql.*.*. - я пользовался не phpMyAdmin, а удаленно подключался *. "
Ответ:

мы вам имено про эо и говорим. ip меняться не должен


<< Назад

© 2007 - 2024 Max Host.
All rights reserved